Krastorio 2


An overhaul mod focusing on end-game technologies and moderately increased complexity.

Overhaul
6 months ago
0.18 - 1.1
305K
Transportation Logistics Trains Combat Armor Mining Fluids Logistic network Manufacturing Power Storage

g идея

4 years ago

мне очень понравилась идея с межгалактическим передатчиком :) так сказать первый шаг к реально сингулярным технологиям. Тему можно развить. После посылки сигнала сделать доступным новый элемент "сингулярный модуль" назвать или типа того. Это модуль продуктивности, который втыкается везде где можно втыкать такие модули, но имеющий следующие особенности. При его изготовлении они скажем имеет продуктивность 10% (ну как обычный модуль 3-го уровня). Однако потом должна быть возможность его усиливать по тому же принципу, как с межгалактическим передатчиком. Скажем надо накопить стока же энергии как для передатчика, эта энергия вливается в модуль и он становится на +10% продуктивнее. НАдо еще улучшить модуль на 10%, накопи еще стока же энергии и снова влей в модуль. Можно сделать потолок, скажем +1000% продуктивности (т.е. в 10 раз увеличение). Это будет интересно в первую очередь тем, что заморачивается бесконечными апгрейдами. Делать их сейчас нереально, ибо стоимость растет экспоненциально. А тут появится инструмент, чтобы процесс тоже экспоненциально ускорить. Правда для этого придется полностью перестроить базу под новые возможности, построить колоссальные электростанции для зарядки (энергии то потребуется чудовищное количество), топливо для них. Короче занятий будет много. А надо то всего лишь 1 элемент добавить в игру

4 years ago

К сожалению, движок игры не позволит сделать этого...
Мы, моддеры, не можем сделать ничего, что выходит за рамки прописанного разработчиками игры АПИ. Точнее кое-что можем, прописав скрипты управления, но они убьют производительность игры и приведут к рассинхронизации игры в мультиплеере.

4 years ago
(updated 4 years ago)

хмм. если нельзя динамически менять свойства вещей, то сделать я не знаю 20 разных модулей, типа от +10% до +1000%. РЕцепт изготовления следующего: берется предыдущий + заряд энергии ( ну как щаз передатчик заряжается и изменяется при разрядке). Или модули свои нельзя делать?

4 years ago

Модули можно делать, но создавать 20 новых предметов и 20 новых рецептов...ну не знаю, такое себе. Мы наоборот стремимся свести количество контента к минимуму, оставив самое необходимое.

4 years ago

да, согласен. жаль :)_

4 years ago

ну, хорошо. 1 модуль с характеристикой +1000% производительности. Для крафта надо 1 петаджоуль энергии :) ну дайте вздохнуть маньякам :))