Smart Power Switcher


Adds smart power switcher highly configurable

Content
3 years ago
1.1
2.25K
Circuit network

i Logical AND switcher

3 years ago

Сейчас выключатель работает по принципе логического ИЛИ на положительные сигналы: как только один из ресурсов накопился до заданного на выключателе значения, сеть размыкается. Это удобно, когда нужно отключать цех, производящий несколько ресурсов, когда один из них забил емкость.
Но бывают ситуации, когда хотелось бы иметь на положительные сигналы условие И, т.е. выключатель размыкается, когда каждый из ресурсов достиг порога. Например, у меня есть цех на дронах, который производит желтые и красные конвееры. И я хочу, чтобы он копил по 1000 желтых И 1000 красных конвееров.
Реализовать это можно либо через специальный служебный сигнал, либо просто сделать два типа выключателей - И и ИЛИ выключатель.

3 years ago

Мы уже общались в Discord по этому вопросу. Думаю стоит просто поставить 2 выключателя. Если управлять 1 выключателем с правками которые ты предложил, у нас будет >1000 желтых (ну например 2000), а красные только доберутся до 1000. Немного неправильная логика, как я считаю.

3 years ago
(updated 3 years ago)

Два выключателя - это по сути костыль. А если я хочу еще 1000 синих, и еще подземных каждого типа по 2 сотни, мне сколько выключателей ставить? ) Сводится к то же проблеме леса из комбинаторов, которую выключатель призван решить.
А проблема с тем, что желтых накопится больше 1000, решается тем, что копиться конвееры будут в сундук запроса. Лишних не прилетит, накрафтится ровно 1000 таких, 1000 других и цех полностью отключится. Удобно и практично.
В общем, для всяких моллов и цехов, производящих несколько ресурсов, построенных на дронах, очень не помешал бы выключатель на логическое И.

3 years ago

Будет реализовано в ближайшем будущем.

3 years ago

Частично реализовано.

This thread has been locked.