K1 Advanced storage


Warehousing from Krastorio Legacy. Advanced storage for your items.

Content
2 years ago
0.18 - 1.1
9.48K
Storage

b Проблема в новой версии мода

3 years ago

Обновившись с версии 1.18.6 до 1.19.2, выяснил, что при загрузке моей карты пропали все большие станции дронов, будто их удалили в новой версии мода. Пришлось скачать старую стабильную версию 1.18.6. Играю с множеством других модов на версии 1.0 и знаю, что у меня все моды совместимы. Прошу это доработать.
А еще из-за смены названия мода с Juicy_mods на Advanсed Storage + кое-как разобрался в причине пропажи дронстанций.

3 years ago

Приветствую. Дрон-станции из мода удалены из-за бесполезности оных в игре. Слишком большой размер. Для расширения областей строительства и логистики, увеличения базовой скорости дронов, увеличение скорости зарядки и прочее, есть другой мод: Robot World Continued.

3 years ago
(updated 3 years ago)

Приветствую. Дрон-станции из мода удалены из-за бесполезности оных в игре. Слишком большой размер. Для расширения областей строительства и логистики, увеличения базовой скорости дронов, увеличение скорости зарядки и прочее, есть другой мод: Robot World Continued.

Жаль, что удалили, я думаю у многих, как и у меня, на них держится вся игра. И выглядят они круто. Их размер соответствует их возможностям, добавляет реализма. Не буду обновляться тогда. (Контента и так немного, хочется больше всего)

Мод Robot World Continued слишком дисбалансный. А искать и ставить другие это перестраивать целые города придется)))

3 years ago

Вернул обратно по просьбам трудящихся. Зря наговариваешь на Robot World Continued. Мне вот например зоны покрытия даже этого дрон-хаба не хватает, т.к. экспансию веду по ЖД квадратам (12 больших ЛЭП на сторону). И тыкать везде порты не хочется, а по углам квадрата с расширенной зоной покрытия стандартного порта - милое дело. Затем скорость начальная дронов - это ужОс. Персонаж быстрее бегает чем эти зомби-дроны летают. Поэтому х10 в моде и отлично. Плюс еще если застраиваешь большие площади - дроны постоянно сачкуют (стоят перманентно на зарядке), так вот для этого есть другие моды (по типу Fusion Robots или Atomic Robots).

3 years ago

Вот так это выглядит у меня: https://ibb.co/VSq3v3B

3 years ago
(updated 3 years ago)

123

3 years ago
(updated 3 years ago)

Вот так это выглядит у меня: https://ibb.co/VSq3v3B

Масштабы конечно ОГОГО . Мне до такого еще надо пару тысяч часов отыграть))), после моих всего 150 часиков). А я еще в космос только улетел на 100 часе. Активно пользуюсь большими сундуками и ангарами Factorissimo2, ну и конечно же фанат поездов.

Спасибо большое. Обновлю и буду с радостью буду продолжать пользоваться приятными дронХабами=). А про дроноМод "Robot World Continued" так выразился потому, что такое уж мнение у меня сложилось, судя по описанию. Не играл с ним еще. Вобщем боюсь, что жизнь слишком простой станет (будто в редакторе карты играешь), а хочется реализма и заслужить эти улучшения нелегким трудом.

Спасибо за труд. С радостью буду ждать новых модов и обновлений! (Если есть желание поработать с новыми идеями или улучшить старые, то можно в отдельной дискусии или еще где пообсуждать новые моды=) ). Например сделать крупные поезда, как в "Chonky Trains", но с нормальными спрайтами, а не тупо растянуть старые. Нарисовать поезда в стиле предметов "Advanced storage +", конечно не заменяя старые поезда, а добавив...И самое интересное было бы сделать вагоны с платформой внутри, как это в "Factorissimo2" и еще одном моде, где внутри машины,танка и паука плоскость есть (там криво реализовали, не помню название).

3 years ago
(updated 3 years ago)

Ну скажем у меня не пару тысяч часов, всего 1250 стим насчитал. Масштабы, по-моему, здесь не особо важны. Такое впечатление может сложиться из-за экспансии по типу City Block, как это сейчас именуется. Хотя я сам до этого даже термина такого не слышал, до всего сам доходил. Просто уж очень удобно расширяться на карте по квадратам. Соответственно создал план постройки на основе ЖД квадратов, и таким образом расширяю. Очень удобно! Если интересно, то вот ссылка на чертеж: https://factorioprints.com/view/-M82-9bWTi8am0DlYG5m

По поводу Robot World Continued и игры в целом, то это песочница. В голую версию игры, после модовой, играть совсем не хочется. Приходит понимание, что какая бы фактория идеальной не была, но в ней есть упущения. Со временем понимаешь какие и что тебе нужно. Поэтому только ты сам решаешь какой должна выглядеть игра. Да и сами разработчики говорят, что фактория - инструмент для моддинга, база на которой можно реализовать многие задумки. Как-то так.

По поводу обновлений и новых модов - не нужно возлагать на меня каких-либо больших ожиданий. Одно дело разобрать на нужные вещи готовый мод, а уж совсем другое - собрать с нуля. Это очень сложная тема, по крайней мере для меня. Нужно реально хорошо знать API игры, а он написан на LUA, а я совсем не программист. Я тут сунулся достать код из Mod Mach для генерации лута на карте и обломался. Все-же я больше простой игрок и желания тратить время на изучения языка программирования, чтобы реализовать, в смутной перспективе, свои хотелки, чего-то у меня не наблюдается.

По поводу модов - обращайся, многими пользуюсь, могу чего посоветовать.

3 years ago

Ну я когда про часы говорил, имел ввиду время развития на конкретной карте, а в стиме написано 520 часиков. До того я еще в "непокупной" версии =) поигрывал. Таких масштабов не достигал. Чертеж посмотрю, интересно, но привык сам придумывать "велосипед", т.к. велосипедист. В этом интерес, чтобы собственными мыслями и действиями дойти до более хорошей оптимизации узлов производства. От этого общедоступными чертежами никогда не пользовался. А еще для меня внешний вид базы важнее, чем функционал)))). В последнее время я вообще в кладовщика превратился и гоняю на поездах туда-сюда, доставляю грузы и вагоны вручную разгружаю). Работал грузчиком / кладовщиком / товароведом однажды, вот и ностальгия захватила, ахахах.

Забавно, что я тоже не заядлый программист, но зачем-то программировать всякое лезу иногда. Я и не рассчитывал по поводу реализации идей, которые описал, но кто знает, если интересно - то это вдохновляет познавать новое и творить потом! )

Я на своей карте часто моды новые ставлю и на данный момент их 80 примерно, включая Исследование космоса. С таким контентом мне на этой карте несколько лет играть)))

2 years ago

В вашем моде была еще плитка черная и белая из К2 можно ее вернуть ?

2 years ago

В вашем моде была еще плитка черная и белая из К2 можно ее вернуть ?

Была, убрал ее полностью, т.к. у нее есть недостаток: не скругляет углы, как это делает ванильная версия.

New response